Рыбоводный комплекс + Лаишево (Камское море) + дегустация









Стоимость экскурсии
Школьники, студенты, пенсионеры2 500 руб.
Дети до 7 летБесплатно
Тип: Автобусно-пешеходная
Дни отправления: ПН, СР, ПТ
Время отправления: 11:00
Место отправления: Центральный стадион(ул. Ташаяк 2а), вывеска "Казань-тур", напротив Кремля.
Если Вы хотите записаться и оплатить при посадке на экскурсию, нажмите здесь
Если Вы хотите записаться и оплатить сейчас, банковской картой, по СБП, Сбер Pay, Тинькофф Pay, нажмите здесь
Что входит в экскурсию
Комфортабельный туристический автобус (с кондиционером) 42-55 местныйПрофессиональный гид с большим опытом работы
Обед не входит в стоимость, обедаете в любом кафе самостоятельно 400-700 руб
Программа
Описание экскурсии:
Лаишево - небольшой город в Татарстане с небольшим населением, который может похвастаться огромными открытыми пространствами, готовыми пленить посетителей своей красотой, а также этнографическими и архитектурными достопримечательностями.
История этого маленького поселения началась в XVI веке, когда началось строительство опорной точки, на расстоянии около 50 верст от столицы Татарстана. Дома были построены не только для солдат, но и для граждан, и благодаря этому Лаишево начало быстро расти. К концу XVIII века населенный пункт бывшей опорной точки приобрел новый статус и стал уездным городом Казанской губернии. Это привлекло значительное количество специалистов из разных сфер, которые приехали в город не только жить, но и внедрять свои знания и умения в многочисленные фабрики, которые активно работали в городе в то время. К концу XIX века население Лаишево составляло около 5380 человек, которые были сторонниками различных духовных классов.
Деревня Семрук, которая буквально вышла из книги, была построена в 2018 году для съемок сериала "Зулейха открывает глаза" по роману Гузель Яхина. После завершения декоративной работы решили не демонтировать Семрук, и он стал местной достопримечательностью. Фильмовая деревня расположена в 50 км к югу от Казани, на окраине города Лаишево. Деревянные дома находятся на высоком берегу реки Кама, которая сыграла роль Ангары в фильме, описывающем трудную жизнь Зулейхи и других лишенных земли крестьян в сибирской тайге.
Согласно сценарию, поселенцы построили все это своими руками и жили здесь несколько десятилетий.
Одной из достопримечательностей пляжа "Камское море" является 177-метровая пергола с небольшим просветом на дополнительном входе. Концепция названа в честь регаты и призвана воссоздать атмосферу курорта на морском побережье в Лаишево, позволяя медленно гулять и наслаждаться гладкой водой.
• Обзорная экскурсия по Лаишево.
Лаишево - один из городов Татарстана с небольшим количеством населения, который может похвастаться бескрайними просторами, что готовы покорить своей красотой, а так же этнографическими и архитектурными достопримечательностями.
На сегодняшний день, Лаишево является административным центром Лаишевского района Татарстана, что расположен на величественной реке Каме, на крутом берегу Куйбышевского водохранилища. Начало своей истории этот небольшой населенный пункт берет в шестидесятые годы шестнадцатого века, ведь именно тогда, в пятидесяти верстах от столицы Татарстана, началось строительство опорного пункта, рядом с которым стали строиться дома не только для стрельцов, но и для обычных, гражданских людей.
Благодаря этому Лаишево начало довольно быстро расти и уже к концу восемнадцатого века заселенная территория бывшего опорного пункта и вовсе приобрела новый статус и стала значиться уездным городом Казанской губернии. Это привлекло довольно большое количество мастеров и специалистов самых разных направлений, которые приезжали в город не только для того, чтобы жить, но и с целью реализовывать свои знания и уменя на многочисленных заводах и фабриках, что в то время активно функционировали на территории города. Именно поэтому уже к концу девятнадцатого века в Лаишево насчитывалось порядка 5, 380 человек, что были приверженцами самых разных духовных сословий.Спецпоселок Семрук буквально сошел с книжных страниц: его построили в 2018 г. для съемок сериала по роману Гузели Яхиной «Зулейха открывает глаза». По окончании процесса декорации решили не разбирать, и Семрук стал местной достопримечательностью. Кинопоселок находится в 50 км к югу от Казани, на окраине городка Лаишево. Деревянные дома стоят на высоком берегу Камы, которая в фильме сыграла роль Ангары — здесь снимали эпизоды о непростой жизни Зулейхи и других раскулаченных крестьян в сибирской тайге.
Чтобы попасть в Семрук, нужно спуститься к Каме через лес в районе Старой пристани. Река без берегов, стена непроходимого леса и прижимающиеся к ней домишки — так выглядит место, где разворачивается действие второй половины книги и сериала. Деревянных строений совсем немного: рабочий клуб, лазарет, причал, водонапорные башни и несколько жилых бараков с высокими крылечками. По сценарию, переселенцы соорудили все это своими руками и прожили тут несколько десятков лет.
Вас ждёт бесплатная дегустация фермерских продуктов!
Будет: Казылык (вяленая конина), колбаса из гусиного мяса, а также сало и грива конская, мясо конины копченая, домашние сыры, копченые, вяленые, свежие гуси, утки, куры, также будет мёд с собственной пасеки, домашние чак-чак, баурсак и пастила. Грибы разных сортов, паштеты гусиные. Дегустация входит в стоимость.
Экскурсия по рыболовному комплексу «БИОСФЕРА-ФИШ» включает в себя:
- Знакомство с заводом
- С разными видами осетровых рыб и форелей
- Посещение Удачи рыбака с прудами, природными достопримечательностями
- Знакомство с кроликами с возможностью их кормления
- В фирменном магазине всегда в наличии свежая и замороженная
рыба (форель, стерлядь, осетр) и черная осетровая икра собственного
производства